Праздник Пасхи любят как и дети, так и взрослые. Когда спрашиваешь детей, что такое праздник Пасха, они отвечают, что для них это украшение яиц с родителями.

Зачем красят и украшают яйца на пасху?

Первое пасхальное яйцо преподнесла Мария Магдалина императору Тиберию.После чудесного воскрешения Иисуса Христа она пришла к римскому императору со словами«Христос Воскресе!» В те времена нельзя было приходить с пустыми руками, поэтому она принесла ему в дар яичко. Однако Тиберий не поверил ее словам, возразив, что никто не может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. Лишь только последнее слово слетело с его губ, как яйцо действительно приняло алый цвет.

И я хотела бы представить Вам один из вариантов украшения яиц.

Необходимые материалы:

1. Заранее отваренные яйца желательно белого цвета, потому что на них рисунок смотрится эффектнее
  2. Салфетки с разным рисунком
  3. Кисточки
  4. Яичный белок
  5. Хорошее настроение

Выбираем салфетки, рисунок на которых Вам понравился. Отрываем часть, именно отрываем, а не режем. Например, на одной салфетке Вам понравился цветок, на другой бабочка.

Прикладываем к яйцу, и смазываем яичным белком.

Яичный белок - экологически натуральный клейстер.

И формируем рисунок, который Вы хотите.

После того, как все высохнет, для того, чтобы рисунок блестел, можно смазать маслом и поставить на стол.

Такое украшение нестандартное и вызывает много эмоций, потому что ребенок, и взрослый, может создать свой неповторимый рисунок.

Детям было предложено несколько вариантов оформления пасхальных яиц.

И вот что получилось….

Фотоотчет родителей прилагается