Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Для ребенка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное  и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

В нашем саду есть прекрасная предновогодняя традиция: каждый год в начале декабря  открывается художественная мастерская Деда Мороза. Ребята, как маленькие помощники Деда Мороза, творят новогодние украшения, рисунки, которыми потом украшают свой праздник.

С принятыми в регионе ограничительными мерами, касающимися запретами на проведение массовых мероприятий, мы постарались и у нас получилось создать новогоднее настроение  малышам и отметить праздник без вреда для здоровья и нарушения правил.

Новогодняя сказка пришла в наш сад 24 декабря 2020 года.

Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками, чем доставили удовольствие детям. Затем, как и положено, под звуки музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и Снегурочка. Зажглась красавица Ёлка и новогоднее представление началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в веселых играх. В этот день никто не скучал, радость была на лицах детей. Все получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка  поздравили всех с Новым годом и вручили детям подарки.