В  нашем детском саду педагогами  была проведена работа с детьми в рамках Всероссийской акции «Россия-територия Эколят-маленьких защитников Природы» и природоохранных социально-образовательных проектов.

-Провели  занятия  с Эколятами на тему « Сбор макулатуры», такие как «Подарим бумаге вторую жизнь!», «Макулатуру соберем дерево спасем!»

-Участвовали в конкурсе рисунков «Эколята-друзья и защитники природы»

-Участвовали  в акции «Эколята-за сохранение водоемов», «Чистый берег».

–Были проведены занятии по экологии на тему: « Как помочь растению», «Знакомые насекомые», «Как мы лесу помогали», «Путешествие в осень». –Проводили дидактические игры по экологии: « Природа и человек», «С какой ветки детки», «Когда это бывает», «Назови растение», «Береги природу», «звери, птицы, рыбы».

– Беседовали с детьми на темы: «Как мы можем помочь природе», Все живое под нашей защитой», «Насекомые – часть природы», « Люди – друзья природы».