«Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность»

Агния Барто

Пусть летит от края и до края

Голубь мира…белое крыло…

Черной силы, тучи разгоняя,

Принесет Надежду и добро.

Накануне самого главного праздника нашего народа-Дня Победы в нашем детском саду прошла акция посвященная Дню Победы «Голубь мира».

Цель акции: воспитывать патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам ВОВ, развивать у дошкольников память к прошлому.

Дети и родители нашего детского сада приняли участие в акции «Голубь мира». Каждый родитель рассказал своему ребенку как важен для нас всех праздник 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1045 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война это Годы тяжелых испытаний, «Шрамы в израненых душах людей" Белый голубь - символ мира. Тем самым мы выражаем свою благодарность ветеранам, отстоявших нашу великую Родину в трудные годы войны мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Ребята вместе с родителями изготовили голубей. Это помогло детям расширить кругозор, в процессе работы у детей развивались творческие способности, формировались патриотические чувства. Много лет прошло с той страшной поры, но слово война до сих пор в наших сердцах. Хотим сказать Спасибо нашим ветеранам за чистое небо, за мир, за счастливую жизнь. Ваши подвиги, дорогие ветераны, никогда не будут забыты!