На бесконечных просторах Вселенной, домом для человека стала Земля - единственно известная планета, пригодная для жизни.

Всемирный День Земли призван напоминать каждому, что все мы- дети Земли.

День защиты Земли 22 апреля имеет экологический характер.Поэтому всё мероприятия посвящены улучшению экологисеской обстановки.

К празднику День Земли воспитатели и воспитанники МБДОУ ДС 58 Росинка начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного.

Ребята познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас-людей.

Дети приняли участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, участвовали в эстафетах.

На занятиях по ИЗО ребята рисовали рисунки в защиту природы.Они передали рисунком свой взгляд на планету.

Во время прогулки дети приняли активное участие в благоустройстве территории в ДОУ.