Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток дети ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

День Смеха для ребят – самый веселый день в году. И так здорово, что 1 апреля – это еще и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. Вот и в нашем детском саду №58 «Росинка» прошел замечательный праздник. На праздник к детям пришла клоунесса Ириска. Она пришла на праздник не с пустыми руками. Принесла подарки: для птиц – конфеты, а для детей – кормушки и скворечники. Это была такая первоапрельская шутка.

Дети  с Ириской пели, танцевали, рассказывали шутки и забавные стихи, участвовали в конкурсах. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

После праздника дети с педагогами развесили на участке детского сада скворечники и кормушки с кормом для птиц, а конфеты, конечно же съели дети.

Этот день прошел весело и шумно.