1 апреля - Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилëта пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.

В рамках Всероссийской акции «День птиц» ребята  собирали информацию и материал о птицах, с детьми проводились беседы, читали художественную литературу, обобщили и расширили знания о птицах. Ребята приняли участие в обсуждении, чем же можно помочь маленьким пернатым друзьям? Все сошлись в едином мнении, что  птиц необходимо защищать  и  подкармливать. В акции приняли участие не только дети, но и их родители, сделав спасательные кормушки для птиц. В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»