Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году.

Прошло 72 года с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в нашем МБДОУ ДС №58 «Росинка» педагогами проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении. Мы взрослые, несем великую миссию передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков.

В течение месяца дети изготовили поздравительные открытки ко Дню Победы для ветеранов, выполнили коллективную работу по пластилинографии «Праздничный салют», в ДОУ оформили уголок «Герои Победы», посетили историко-краеведческий музей МБОУ Богатовской ООШ. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ учителя Назаровой Полины Николаевны о ВОВ, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, фотографии военных лет, пушечные гильзы, гранаты, винтовки, каски, посуду, из которой ели солдаты. Надолго запомнится ребятам, как тяжела, надетая на голову каска и передаваемая из рук в руки, потемневшая от времени, противотанковая граната.

А 5 мая в детском саду прошел праздник, посвященный Великой Победе. На празднике дети читали стихи на военную тематику, исполняли песни «Катюша», «День Победы», «Солнечный круг», участвовали в играх «Фронтовая сестричка», «Донеси донесение», «Боевые истребители». После праздника дети и сотрудники детского сада посетили мемориал воинов, погибших при освобождении х.Богатов, который находится на территории школы. Возложили цветы в знак памяти и уважения, почтили память павших минутой молчания.

Такие праздники очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное – зародить в ребенке чувство - быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за ПОБЕДУ почитать живых.

Хотелось бы поздравить всех ветеранов ВОВ с Днем Победы и выразить свою благодарность такими строчками:

Ветераны, ветераны!

Сколько пережили вы…

На душе – больные раны

От Берлина до Москвы.

Не стереть Вам шрамы с кожи,

Как из памяти тех лет,

Но и не забыть нам тоже

Наших радостных побед!

Поздравляем вас, Герои!

Слава Вам, хвала и честь!

Ни на суше, ни на море

Ваших подвигов не счесть!

Пусть всегда Вас окружают

Дети, внуки и друзья!

И улыбка украшает

Так же Вас, как ордена!

Пусть рекою льется счастье,

Боль исчезнет, словно дым.

От души вас поздравляем

И СПАСИБО говорим!

 

 


 Контактная информация
 347019, Белокалитвинский район, х.Богатов, ул.Школьная, 15
 Телефон: 8-988-56-119-29
 E-mail: tatyana.chernyshkova@gmail.com
 Заведующий: Чернышкова Татьяна Юрьевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 17:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №58 «РОСИНКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!