Решаем вместе

21 февраля 2017 г., в преддверии мужского праздника, в нашем детском саду было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Готовиться к этому дню начали заранее.

Были проведены беседы о нашей Армии, воспитатели познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы дети знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки и т.д. Двадцать третье февраля в детском саду – подходящий повод рассказать мальчишкам и девчонкам, что такое быть смелым и отважным, привить любовь к своей стране, воспитывать патриотов.

На физкультурных занятиях дети тренировались в ловкости и быстроте. А на музыкальных занятиях вместе с музыкальным руководителем разучивали песни об Армии, о папе и дедушке.

И вот наступил день праздника!

Праздник проходил в форме игр-соревнований. Папы, дедушки и старшие братья тоже не остались в стороне, вместе со своими детками они состязались в ловкости и быстроте. Сколько радости было на лицах детей - ведь это их папы, дедушки принимали участие в празднике!

В перерывах между эстафетами звучали песни, дети читали стихи. Самых любимых, надежных и мужественных пап, братьев, дедушек и всех мужчин спешили поздравить наши ребята с праздником. Они приготовили им памятные сувениры. А девочки подарили мальчишкам кораблики, которые изготовили своими руками.

Благодаря таким мероприятиям происходит патриотическое воспитание детей. Взрослые и дети сближаются, что благотворно влияет на сотрудничество детского сада и семьи.

Этот праздник доставил всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо мужчинам, которые были у нас на празднике, за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.

Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество. Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым и чистым небом над головой.